«Я люблю мой город Киров!»: программа праздничных мероприятий, посвященных 642-летию города Кирова
Дата, время | Мероприятие | Место проведения |
20 мая -16 июня 10:00 – 22:00 | Мультимедийная выставка «Россия» | Областной Дворец молодежи, ул. Красноармейская, 19 |
09 июня 16:00 - 20:00 | Торжественный вечер, посвященный 642-летию города Кирова: - поздравление руководителей города и области, награждение, - презентация гимна города Кирова, - концерт Вятского симфонического оркестра и солиста С. Семишкура | Кировский областной ордена Трудового Красного знамени драматический театр им. С.М. Кирова, ул. Московская, 37 |
10 июня 16:00 - 18:00 | Церемония чествования одаренных детей «Гордость Вятки - 2016»: чествование лучших учащихся школ, воспитанников учреждений дополнительного образования, творческих коллективов, лауреатов и дипломантов всероссийских и международных конкурсов, олимпиад в разных отраслях: науке, спорте, образовании, культуре | Кировский областной ордена Трудового Красного знамени драматический театр им. С.М. Кирова, ул. Московская, 37 |
10 июня 21:00 - 22:00 | Фестиваль водных фонариков | Парк имени С.М. Кирова |
11 - 13 июня 10:00 - 18:00 | Фестиваль ГТО | Театральная площадь |
11 - 12 июня 14:00 - 18:00 | Всероссийский фестиваль красок Холи в Кирове | Стадион «Родина» |
12 июня | ||
10:15 - 10:45 | Праздничный молебен о здравии жителей города Кирова | Свято-Серафимовский собор, ул. Урицкого, 25 |
Театральная площадь | ||
10:00 - 18:00 | Фестиваль ГТО | Театральная площадь |
10:00 - 19:00 | Аттракционный городок от компании «Мегафон» | Театральная площадь |
10:00 - 22:30 | Фестиваль ведущих кафе и ресторанов города Кирова «Вкусная Вятка» (детские программы, мастер-классы, кулинарно-развлекательная программа) | Театральная площадь |
11:50 | Старт автопробега «Команда-642» | Театральная площадь, от здания драмтеатра |
12:00 - 12:30 | Торжественное мероприятие «День России», «День города-642»: поздравление руководителей города и области, исполнение гимна Российской Федерации, гимна города Кирова | Театральная площадь, сцена |
12:30 - 14:30 | Концертная программа с участием детских творческих коллективов города Кирова «Детский бум» | Театральная площадь, сцена |
14:30 - 16:00 | Концертная программа творческого центра «Созвучие» (г. Пермь) | Театральная площадь, сцена |
16:00 - 17:00 | Саундчек группы «Балабасы» | Театральная площадь, сцена |
17:00 -18:30 | Концерт группы «Балабасы» (г. Кирово-Чепецк) | Театральная площадь, сцена |
18:30 - 20:30 | Караоке-фестиваль «Лучший город земли» | Театральная площадь, сцена |
20:30 - 22:00 | Концерт автора-исполнителя, обладателя премий «Золотой граммофон», «Песня года», «Шансон года» Дениса Майданова (г. Москва) | Театральная площадь, сцена |
22:00 | Фейерверк | Театральная площадь, сквер у фонтана |
Октябрьский проспект | ||
09:00 - 15:00 | «Асфальтовое кольцо». Кубок города Кирова по картингу. Чемпионат Кировской области по дуатлону. Соревнования по армспорту. Кубок «Геркулес» | Октябрьский проспект (напротив цирка) |
Парк имени С.М. Кирова | ||
12:00 - 15:00 | Площадка молодежных увлечений «AiO in space» | Парк имени С.М. Кирова, центральная аллея слева от цирка |
12:00 - 15:00 | Площадка семейного отдыха «Игровой калейдоскоп» | Парк имени С.М. Кирова, у «Подковы счастья» |
Александровский сад | ||
13:00 - 17:00 | Праздник, посвященный Году российского кино: презентация кинотеатров города Кирова | Александровский сад, центральная аллея |
14:00 - 15:00 | Концерт эстрадно-духового оркестра «Авангард» | Александровский сад, сцена |
15:00 - 16:00 | Концертная программа «Песни кино» Вятского оркестра русских народных инструментов им. Ф.И. Шаляпина и солиста Сергея Зыкова | Александровский сад, сцена |
16:00 - 20:00 | Киновечеринка от «Ретро FM» | Александровский сад, сцена |
Площадка на ул. Набережная Грина | ||
13:00 - 17:00 | Концертно-развлекательная программа учреждений дополнительного образования детей | Площадка на ул. Набережная Грина |
17:00 - 19:00 | Гала-концерт конкурсов «Мисс Старшеклассница», «Мистер Старшеклассник» | Площадка на ул. Набережная Грина |
Пешеходная улица Спасская, у Театра на Спасской | ||
11:00 - 17:00 | «Вятский Арбат»: выставка народных промыслов, мастер-классы, интерактивные концертные программы | Пешеходная улица Спасская, у Театра на Спасской |
13 июня | ||
10:00 | Торжественное открытие Дома дружбы народов | Дом культуры металлургов, Октябрьский проспект, 31 |
10:00 - 11:00 | Всероссийское шествие «Парад дружбы народов России» | Улица Московская |
10:00 - 18:00 | Фестиваль дружбы народов «Вместе Вятка» | Александровский сад |
11:00 - 16:00 | Литературно-музыкальный фестиваль «Россия - Родина моя» | Площадь у Вятской филармонии |
Ленинский район | ||
3 июня 18:00 - 22:00 | Концертная программа ко Дню поселка Захарищевы «Частичка Родины моей!» | Дворец культуры поселка Захарищевы |
4 июня 19:00 - 22:00 | Концертная программа ко Дню поселка Дороничи «Частичка Родины моей!» | Дворец культуры и спорта п. Дороничи, ул. Центральная, 2а |
12 июня 14:00 - 16:00 | «Люблю свой город!»: концертная программа ко Дню города | Площадь Маршала Конева |
Октябрьский район | ||
12 июня 12:00 - 15:00 | Праздничная программа, посвященная Дню России и Дню города, «В ритме нашего города!» | Сквер на площади «Авитек» |
12 июня 16:00 - 20:00 | 16:00 - 17:30 Концертно-развлекательная программа «Цвети, мой край родной» 17:30 - 19:00 Концертная программа Творческого центра «Созвучие» (г. Пермь) 19:00 - 20:00 Концертная программа ВИА «Премьер» (г. Киров) | Парк Победы |
Первомайский район | ||
11 июня 12:00 - 15:00 | Праздник, посвященный Дню города-642, для жителей микрорайона КМДК | Детская площадка, ул. Лесозаводская, 10а |
11 июня 16:00 - 18:00 | Районный фестиваль-конкурс проекта «Артиада народов России на Вятке - практики добрососедства и этноконфессиональный подход к сотрудничеству и сотворчеству семей» | Дом культуры «Заречный», ул. Клубная, 9 |
11 июня 19:00 22:00 | Праздничное мероприятие, посвященное Дню России, Дню города, «Во славу города поём!» Фейерверк | Стадион, ул. Павла Корчагина, 39 |
12 июня 16:00 - 18:00 | Праздник, посвященный Дню поселка Сидоровка | Площадка у Дома культуры пос. Сидоровка, ул. Космонавтов, 18а |
12 июня 10:00 - 13:00 | Праздничное мероприятие, посвященное Дню легкой промышленности | Стадион, ул. Павла Корчагина, 39 |
12 июня 11:00 - 18:00 | Праздник села Порошино «Там, где наш самый родной уголок» | Площадка у Дома культуры с. Порошино, ул. Боровицкая, 22 |
13 июня 12:00 - 18:00 | Театрализованное представление для детей и родителей «Так давайте устроим большой хоровод» | Площадка у Дома культуры с. Порошино, ул. Боровицкая, 22 |
Нововятский район | ||
11 июня 11:00 - 13:00 | Праздничное мероприятие «Этот город самый лучший…» | Площадь Дома культуры «Маяк» |
11 июня 17:00 - 22:00 | 17:00 - 20:30 Праздничное мероприятие «Мы - вместе!», посвященное Дню города и Дню России 20:30-22:00 Концертная программа творческого центра «Созвучие» (г. Пермь) 22:00 Фейерверк | Набережная реки Вятки |