«Динамо» выбыло из розыгрыша Кубка России.

«Делин» (Ижевск) - «Динамо» (Киров) — 3:0 (1:0) 14.07.2017 г. Ижевск Центральный Республиканский стадион «Зенит», температура + 27 гр. 200 зрителей.

Судейская бригада: И. Годунов 1К (г. Саранск), А. Верхнев 1К, А. Шаин 1К (оба г. Н. Новгород)

Составы команд:

«Делин»: С. Востриков, О. Амелькин, А. Перевощиков, Е. Мымрин (к), Э. Наговицин, И. Зайцев, В. Семёнов, Р. Мокин, Д. Сумятин (Э. Биджиев, 70 мин.), Т. Низамов, Н. Мальцев (Н. Лобанов, 42 мин.)

«Динамо»: Д. Рябов, Д. Халявин, Д. Корякин, Д. Растягаев, А. Уколов, А. Захлестин (к), И. Коноплёв (А. Сморкалов, 80 мин.), Я. Пузанов, Г. Южаков (Е. Гридин, 68 мин.), С. Венских, Е. Панов

Предупреждения: «Делин»: О. Амелькин (62 мин. срыв персп. атаки)

«Динамо»: Д. Халявин (43 мин. гр. игра)

Голы забили: Н. Мальцев — 1:0 (32 мин.), В. Семёнов — 2:0 (73 мин.), Э. Биджиев — 3:0 (89 мин.)

В очередной раз кировские динамовцы выбыли из розыгрыша Кубка страны уже после первого поединка. Не сказать, что соперник был рангом выше, но в дело вмешались странные обстоятельства. Наигрывали перед матчем с ижевским «Делином» наставники один состав, а, в итоге, на поле вышли другие футболисты. По мнению главного тренера кировчан, именно это и сказалось на игре его подопечных. Не принял участия в матче Алексей Перминов, который не успел вернуться из поездки в Австрию со своей детской командой. Кроме того, по странному стечению обстоятельств кировчане не успели дозаявить двух игроков до матча в столице Удмуртии. По этой причине в линии центра обороны вышли играть футболисты, которые никогда вместе не выступали, а один из них, по амплуа, и вовсе не центральный защитник. Одним словом, вместо 18 человек, которых можно было внести в заявку на матч, наши тренеры вписали в протокол лишь фамилии 16-ти игроков. Что же касается ижевского клуба, то он подошёл к этому поединку без потерь в составе и в полной боевой готовности. Уж очень хотелось игрокам «Делина» преодолеть первую стадию отбора в розыгрыше Кубка России. В прошлом розыгрыше ижевцы на своём поле крупно проиграли на этой же стадии челнинскому «КАМАЗу» - 0:3. На этот раз всё для них сложилось удачней. На 32-ой минуте хозяева поля счёт в игре открыли. Отличился Никита Мальцев — 1:0.

Были у хозяев до перерыва ещё моменты, но, к счастью для кировчан, счёт в первом тайме не изменился. У нашей команды оставалось ещё 45-ть минут для того, чтобы не просто уравнять шансы, но и выиграть встречу. К сожалению, но свои немногочисленные моменты динамовцы в этой игре так и не реализовали. Это, кстати, озадачило наставников нашей команды ещё больше, чем игра оборонительной линии в этой встрече. Несыгранность трёх центральных защитников вынуждала нашу команду долго искать продолжения для начала атаки, а потому хозяева успевали перестроиться и встретить наступление кировчан едва ли не всей командой. Примерно до середины второй половины встречи у наставников «Динамо» ещё были какие-то надежды на удачный исход этого матча. Но как только команда пошла вперёд большими силами, а в обороне начали появляться свободные зоны, хозяева этим умело воспользовались. На 73-ей минуте в воротах кировчан побывал второй мяч. Его автором стал Владислав Семёнов — 2:0.

После этого момента стало понятно, что кировчанам терять уже нечего кроме собственного престижа. Динамовцы попытались организовать некое подобие штурма, но хозяева выстояли, а в самой концовке матча провели образцово-показательную контратаку и забили третий мяч. Вот как это было...

Третий мяч оказался в воротах кировчан за минуту до окончания основного времени матча. Судьба поединка и так была уже решена, а после этого гола добавила наставникам нашей команды головной боли. Шутка ли, в игре с коллективом третьего дивизиона кировчане не только пропустили трижды, но и сами не забили ни разу. После этого поражения кубковые страсти для «Динамо» завершились и теперь команда может сосредоточиться исключительно на играх ФОНБЕТ Первенства России среди клубов ПФЛ. Напомним,что стартовый поединок наша команда проведёт в Оренбурге против дублёров местного футбольного клуба уже 19 июля.

Выражаем благодарность пресс-службе ФК «Делин» и главному тренеру команды Ивану Болкисеву за предоставленные видео материалы.