Поездка в Красноярск обернулась для «Родины» очередным поражением

Кировские спортсмены продолжают занимать последнее место в турнирной таблице чемпионата России по хоккею с мячом, не заработав ни одного очка за проведенные 16 матчей.

11 января  в рамках чемпионата России по хоккею с мячом суперлиги в Красноярске прошел матч между «Енисеем»  и кировской «Родиной». Лидер нынешнего чемпионата методично забивал голы почти каждые пять минут первого тайма. В итоге к исходу первого получаса игры «Енисей» вел со счетом  6:0.

«После этого кировчане смогли если не выровнять игру, то прервать эту голевую пунктуальность. Десять минут они не давали гостям забить, в том числе выручал вратарь «Родины» Максим Халявин. Но потом свое слово сказал судья, а Сергей Ломанов точно исполнил назначенный в ворота гостей двенадцатиметровый. К слову сказать, всего за матч их в ворота «Родины» было назначено пять. Счет 7:0 в первом тайме повторился и во втором», - сообщает пресс-служба кировской команды.

В  итоге кировская команда потерпела гостевое поражение от «Енисея» со счетом 0:14.

Следующая игра пройдет 15 января в Кемерово. Кировской команде предстоит встретиться с «Кузбассом». Домашний матч команды запланирован на 18 января.  В этот день «Родина» встретится с сыктывкарским  «Строителем».