Кировчане выиграли второй этап Кубка России по ледолазанию

KR led_1217

В г. Кирове 2 и 3 декабря на базе спорткомплекса «Трамплин» прошли II этап Кубка России по ледолазанию, открытый чемпионат города и чемпионат Российского студенческого спортивного союза по альпинизму.
Скалодром для дисциплины «трудность» и ледяную сосульку для дисциплины «скорость» покоряли спортсмены из Кировской, Свердловской, Кемеровской, Томской, Тюменской, Новосибирской областей, Москвы, Санкт-Петербурга, Республик Татарстана, Удмуртии, Карелии, а также Хабаровского и Алтайского краёв.
– Ледолазание для Кировской области – один из наиболее медальных видов спорта, претендующий уже в следующем цикле войти в число олимпийской программы. Мы по праву гордимся успехами наших спортсменов. Нет сомнения, что и на втором этапе розыгрыша национального Кубка кировчане будут в числе призёров, – отметили в министерстве спорта и молодёжной политики Кировской области.
Кировчане выступили на Этапе Кубка России на высочайшем уровне. У женщин на пьедестал почёта поднялись Марьям Филиппова (3 место в «трудности»), Валерия Богдан (2 место в «скорости») и Екатерина Феоктистова (3 место в «скорости»). Абсолютной победительницей у женщин стала кировчанка Мария Толоконина, которая выиграла Этап Кубка в обеих дисциплинах.
– Успех достался непросто. На одном из участков трассы я получила небольшую травму глаза, – рассказала Мария Толоконина. – Но тем ценнее эти победы, которые я посвящаю своей семье и всей Кировской области. Надеюсь, я успею восстановиться к третьему этапу Кубка, который намечен на 15 декабря.
В мужских дисциплинах победителями Этапа Кубка стали кировчане Алексей Деньгин в «трудности» и Леонид Малых в «скорости». Бронзовая награда в «трудности» - у Алексея Томилова, а в «скорости» серебряную награду завоевал Антон Сухарёв.
Напомним, что весной 2018 года в Кирове состоится финал Кубка мира и пройдёт чемпионат Европы по ледолазанию.

Почти все медали соревнований остались в нашем городе. В выходные дни в Кирове завершился II этап Кубка России по ледолазанию, открытый чемпионат города и чемпионат Российского студенческого спортивного союза по альпинизму.
14:20 05.12.2017 Кировская правда - Киров
Мария Толоконина стала победительницей сразу в двух дисциплинах. В Кирове 2 и 3 декабря на базе спорткомплекса «Трамплин» прошел II этап Кубка России по ледолазанию.
09:47 05.12.2017 Кировский городской портал Кировнет.ру - Киров
Кировские спортсмены завоевали целую россыпь медалей Кристина Антошкина Вятские спортсмены успешно выступили на втором этапе Кубка России по ледолазанию, который на днях завершился в Кирове.
07:49 05.12.2017 Davecha.Ru - Киров
Соревнования прошли на спорткомплексе «Трамплин».
23:06 04.12.2017 Свойкировский.рф - Киров
Наши спортсмены показали высочайший уровень подготовки   Новости в Кировской области 4 декабря – Новый вариант.
22:20 04.12.2017 Новый Вариант - Киров
KR led_1217 - Минспорт Кировской области
22:15 04.12.2017 Минспорт Кировской области - Киров
21:10 04.12.2017 Правительство области - Киров
В выходные, 02 и 03 декабря 2017 года, в Кирове на базе спорткомплекса «Трамплин» прошел второй этап Кубка России по ледолазанию.
21:05 04.12.2017 Newsler.Ru - Киров