Хоккейный праздник в Арбаже

С самого утра на хоккейной площадке Дома творчества поселка Арбаж было многолюдно. В этот день Арбаж вновь принимал хоккеистов и болельщиков из соседних районов. В поселке в 40-й раз состоялись соревнования по хоккею на Кубок Героя Советского Союза В.А. Сысолятина. Гостей на арбажской земле традиционно встречали хлебом-солью.

После официальной части и приветствия спортсменов, торжественный вброс шайбы произвел первый тренер арбажских хоккеистов Владимир Анисимов.

Игры проходили по группам в два периода по 20 минут каждый. В первую группу вошли сборные команды Арбажа, Лебяжья и Котельнича, во вторую – Советска, Пижанки и Свечи.

Турнир открыла игра между командами "Искра" (г. Котельнич) и "Спартак" (п. Арбаж). 0:5 – победу одержали хозяева соревнований.

Во второй игре арбажане встретились со сборной Лебяжья. В основное время счет на табло был 3:3, судьба матча определилась по буллитам. Благодаря уверенной игре вратаря и мастерству хоккеистов "Спартака", команда одержала победу со счетом 5:3. С пятью очками арбажане стали лучшими в группе.

По итогам игр шестыми в таблице результатов оказались хоккеисты котельничской "Искры". На пятой строчке команда "Свеча – Легион".

В борьбе за третье-четвертое места, "бронзу" получила команда из Советска. Лебяжские игроки остановились в шаге от пьедестала.

В финале соревнований встретились команды из Арбажа и Пижанки. Первая шайба в игры оказалась в воротах хозяев соревнований. Но Сергей Авраменко сумел выровнять счет, а Сергей Шаврин вывел команду вперед: 2:1. Но соперники вновь забили гол в ворота арбажан. И только на последних минутах матча хозяева поля сумели отправить шайбу в ворота соперников. Со счетом 3:2 арбажский "Спартак" вновь стал обладателем Кубка имени Героя Советского Союза В.А. Сысолятина.

Отметим, что турнир уже традиционно проходит при спонсорской поддержке местного отделения партии "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ" и его председателя Владимира Боброва.

По материалам источников:  Арбажские вести