Кировская «Родина» проиграла «Строителю» из Сыктывкара

Наша команда была близка к победе, но в итоге уступила сопернику

Новости в Кировской области 19 января – Новый вариант. Следующие два матча «Родина» проведет на выезде в Сыктывкаре 21 января.

В матче между «Родиной» и «Строителем» кировская команда была как никогда в этом сезоне близка к победе. Первый опасный момент хозяева создали уже на первой минуте встречи. Реализовать его не удалось, и вскоре уже гости имели неплохой шанс провести голевую атаку, но действовали также безуспешно. Далее в течение пяти минут команды обменялись еще парой опасных моментов.

Кировские хоккеисты могли открыть счет в начале девятой минуты, разыгрывая угловой, но гостей выручил голкипер. Менее чем через четыре минуты, подавая угловой, успеха добились сыктывкарцы — удачно пробил Максим Немцев.

Пропущенный гол стал дополнительным раздражителем для хоккеистов «Родины». 15 минут игра шла на встречных курсах, но атаки команд в основном оканчивались заработанными стандартами. На 27-й минуте матча Игорь Леденцов грамотно выполнил подачу углового, а Александр Ронжин точно ударил, сравняв счет. Второй гол в ворота гостей забил на 34 минуте Антон Рычагов, голевую передачу записал на свой счет кировский вратарь Артем Катаев.

Первые пятнадцать минут второго тайма игра проходила преимущественно в центре поля, периодические попытки соперников пробиться к воротам опять заканчивались стандартами. Но на 61-й минуте матча после красиво разыгранной комбинации Антон Рычагов выверенным пасом вывел на оперативный простор Дмитрия Евтющина, и он, выбрав момент, неотразимо пробил из-под защитника.

Счет 3:1 воодушевил болельщиков, но через пять минут гости провели голевую атаку, и преимущество хозяев в счете вновь стало минимальным. Видимо, почувствовав, что наступает решающий момент, свое слово сказали арбитры… Назначенный в ворота «Родины» двенадцатиметровый уровнял шансы команд на победу, счет на 73-й минуте стал равным — 3:3. Решающий гол в этом матче был также забит хоккеистами «Строителя». Оставшихся 12 минут игры плюс полторы минуты компенсированного времени не хватило кировчанам, чтобы отыграться.

Эмоции зашкаливали как на поле, так и после игры, что вылилось в инцидент на послематчевой пресс-конференции: главный тренер «Родины» покинул зал. Руководство клуба приняло решение взять паузу, чтобы разобраться в ситуации.

— На игру в Сыктывкар поедет команда со старшим тренером Дмитрием Черепановым, — рассказал Андрей Маури, исполнительный вице-президент ХК «Родина». — Сегодня я позвонил главному тренеру команды «Строитель» (Сыктывкар) Павлу Францу и принес извинения от имени хоккейного клуба «Родина». Это позиция нашей команды: мы уважаем соперников, и я думаю, что любой спортсмен, тренер, руководитель команды дожжен уважать соперников, и, если даже мы проигрываем, проигрывать достойно.

Следующие два матча «Родина» проведет 21 января в Сыктывкаре, а 3 февраля — в Кемерово. В Кирове наша команда сыграет с «Уральским трубником» 8 февраля.

«А счастье было так близко» : битва андердогов на Вятке осталась за «Строителем» - GorodKirov.Ru Автор: Дмитрий Вахрушев Игорь Загоскин: «Выигранную игру — мы проиграли, а сейчас пусть великий тренер рассказывает, как надо играть в хоккей» Матч очередного тура с сыктывкарским «Строителем» ждали многие.
19.01.2018
Автор: Михаил Пентин Молодой человек получил ножевое ранение во время вооруженного нападения бандитов в Шали По информации паблика «Место происшествия», 20 августа в городе Шали,