Киров

Кировская «Родина» проиграла «Строителю» из Сыктывкара

Кировская «Родина» проиграла «Строителю» из Сыктывкара - Новый Вариант

Наша команда была близка к победе, но в итоге уступила сопернику

Новости в Кировской области 19 января – Новый вариант. Следующие два матча «Родина» проведет на выезде в Сыктывкаре 21 января.

В матче между «Родиной» и «Строителем» кировская команда была как никогда в этом сезоне близка к победе. Первый опасный момент хозяева создали уже на первой минуте встречи. Реализовать его не удалось, и вскоре уже гости имели неплохой шанс провести голевую атаку, но действовали также безуспешно. Далее в течение пяти минут команды обменялись еще парой опасных моментов.

Кировские хоккеисты могли открыть счет в начале девятой минуты, разыгрывая угловой, но гостей выручил голкипер. Менее чем через четыре минуты, подавая угловой, успеха добились сыктывкарцы — удачно пробил Максим Немцев.

Пропущенный гол стал дополнительным раздражителем для хоккеистов «Родины». 15 минут игра шла на встречных курсах, но атаки команд в основном оканчивались заработанными стандартами. На 27-й минуте матча Игорь Леденцов грамотно выполнил подачу углового, а Александр Ронжин точно ударил, сравняв счет. Второй гол в ворота гостей забил на 34 минуте Антон Рычагов, голевую передачу записал на свой счет кировский вратарь Артем Катаев.

Первые пятнадцать минут второго тайма игра проходила преимущественно в центре поля, периодические попытки соперников пробиться к воротам опять заканчивались стандартами. Но на 61-й минуте матча после красиво разыгранной комбинации Антон Рычагов выверенным пасом вывел на оперативный простор Дмитрия Евтющина, и он, выбрав момент, неотразимо пробил из-под защитника.

Счет 3:1 воодушевил болельщиков, но через пять минут гости провели голевую атаку, и преимущество хозяев в счете вновь стало минимальным. Видимо, почувствовав, что наступает решающий момент, свое слово сказали арбитры… Назначенный в ворота «Родины» двенадцатиметровый уровнял шансы команд на победу, счет на 73-й минуте стал равным — 3:3. Решающий гол в этом матче был также забит хоккеистами «Строителя». Оставшихся 12 минут игры плюс полторы минуты компенсированного времени не хватило кировчанам, чтобы отыграться.

Эмоции зашкаливали как на поле, так и после игры, что вылилось в инцидент на послематчевой пресс-конференции: главный тренер «Родины» покинул зал. Руководство клуба приняло решение взять паузу, чтобы разобраться в ситуации.

— На игру в Сыктывкар поедет команда со старшим тренером Дмитрием Черепановым, — рассказал Андрей Маури, исполнительный вице-президент ХК «Родина». — Сегодня я позвонил главному тренеру команды «Строитель» (Сыктывкар) Павлу Францу и принес извинения от имени хоккейного клуба «Родина». Это позиция нашей команды: мы уважаем соперников, и я думаю, что любой спортсмен, тренер, руководитель команды дожжен уважать соперников, и, если даже мы проигрываем, проигрывать достойно.

Следующие два матча «Родина» проведет 21 января в Сыктывкаре, а 3 февраля — в Кемерово. В Кирове наша команда сыграет с «Уральским трубником» 8 февраля.

Автор: Дмитрий Вахрушев Бывший игрок кировской «Родины» забил гол на 66 минуте матче Закончился матч второго тура Чемпионата мира по хоккею с мячом.
30.01.2018 GorodKirov.Ru
Тренер ХК «Родина» сорвался после очередного проигрыша команды - Navigator-Kirov.RuВ ходе послематчевой пресс-конференции главный тренер «Родины» Игорь Загоскин с трудом сдерживал эмоции Новости Кирова и Кировской области 22 января.
22.01.2018 Navigator-Kirov.Ru
Тренер кировской «Родины» сорвался после очередного поражения команды - Newsler.RuПресс-конференция главных тренеров ХК «Родина» и «Строитель» продолжалась всего минуту.
19.01.2018 Newsler.Ru
«А счастье было так близко» : битва андердогов на Вятке осталась за «Строителем» - GorodKirov.RuАвтор: Дмитрий Вахрушев Игорь Загоскин: «Выигранную игру — мы проиграли, а сейчас пусть великий тренер рассказывает, как надо играть в хоккей» Матч очередного тура с сыктывкарским «Строителем» ждали многие.
19.01.2018 GorodKirov.Ru
Жениха-афериста, обманувшего кировчанку почти на 100 тыс. рублей, нашли в колонии - Newsler.RuПолицейские установили личность мошенника, обманувшего жительницу поселка Ленинское Шабалинского района.
20.05.2018 Newsler.Ru
В Верхнекамском районе сгорела машина - Новый ВариантПожар в автомобиле произошел сегодня днем в п. Рудничном на ул. Юбилейной.
20.05.2018 Новый Вариант
Пропавшие братья Кулаковы попали в список самых загадочных исчезновений людей в России - GorodKirov.RuАвтор: Юлия Варсегова Детей разыскивают 5 год РИА Новости составили список самых таинственных исчезновений людей в России.
20.05.2018 GorodKirov.Ru
В Кирове загорелся мини-рынок - Новый Вариант
В Кирове загорелся мини-рынок
Новый Вариант
В Слободском районе сгорели сразу шесть дачных домов - Новый Вариант
В Слободском районе сгорели сразу шесть дачных домов
Пожар в д. Шамарданово начался в полдень 17 мая из-за пала сухой травы. Огонь мгновенно распространился по территории деревни, в результате полностью сгорели шесть дачных домов.
Житель Кирово-Чепецка отработает полгода за то, что обматерил полицейского - Newsler.Ru
Житель Кирово-Чепецка отработает полгода за то, что обматерил полицейского
Инцидент произошел еще в январе 2018 года в одном из супермаркетов Кирово-Чепецка.
Newsler.Ru
Вторые Заболоцкие чтения. Дни Н.А. Заболоцкого в Вятском крае. Уржум - Библиотека им. А. И. Герцена17 мая делегации из Кирова и Сернура (Республика Марий Эл) прибыли в Уржум, где были продолжены Вторые Заболоцкие чтения (Дни Н. А. Заболоцкого в Вятском крае).
20.05.2018 Библиотека им. А. И. Герцена
Вторые Заболоцкие чтения - Библиотека им. А. И. Герцена16 мая в арт-центре библиотеки Герцена состоялось пленарное заседание Вторых Заболоцких чтений.
Елизавета Серегина, progorod Кировчане могли бесплатно побывать в музеях города до 23 часов 19 мая в России прошла масштабная акция "Ночь музеев - 2018".
20.05.2018 ProGorod.Ru
Охотники за головными уборами из Вятских Полян едут на Алтай - Кировская правда
Охотники за головными уборами из Вятских Полян едут на Алтай
Известные в Кировской области предприниматели намерены пополнить коллекцию «Дома шляп».
Кировская правда
В Кирове открылся семизальный кинотеатр - Newsler.Ru
В Кирове открылся семизальный кинотеатр
Особенностью новых залов стали перламутровые экраны. Отметим, что новые кинозалы открылись на втором этаже «Колизея».
Newsler.Ru
«Ночь музеев» ВятГУ - Новый Вариант
«Ночь музеев» ВятГУ
В рамках международной акции «Ночь музеев» 19 мая с 16:00 до 22:00 Вятский государственный университет представит зрителям свою программу ART-ночи – «Art-Инженериум.
В Кирове состоялась весенняя легкоатлетическая эстафета - Единая РоссияОдин из забегов среди школьников уже традиционно был посвящён памяти знаменосца Победы Григория Булатова Необычный забег не первый раз проводится по инициативе кировских партийцев в рамках партпроекта «Историческая память».
20.05.2018 Единая Россия
Кировская команда не вошла в число победителей «Туриады» - Новый ВариантВ этом спортивно-туристском лагере в Саратовской области приняли участие более 600 человек из 14 регионов Приволжского федерального округа, в том числе 40 молодых любителей спортивного туризма из Кировской области.
Сборная России впервые с 2013 года осталась без медалей чемпионата мира. 17 мая наша ледовая дружина закончила выступление на мировом первенстве в Дании.
20.05.2018 Bnkirov.Ru
Второй день «Туриады-2018» принес кировской команде первые достижения - Новый Вариант
Второй день «Туриады-2018» принес кировской команде первые достижения
18 мая в Саратовской области стартовал второй день работы спортивно-туристского лагеря Приволжского федерального округа «Туриада-2018» .
ВятГУ примет участие в заключительных состязаниях Всероссийского конкурса Enactus 2018 - Новый Вариант
Полуфинал и финал конкурса пройдут в конце мая в Москве. Недавно в г. Нижнем Новгороде завершился региональный чемпионат Всероссийского конкурса Enactus 2018.
Кировчане встретят «Спортивную весну» - Новый Вариант
В выходные в Кирове пройдет «Спортивная весна»
Центр города перекроют   В Кирове на Театральной площади в эти выходные состоится «Спортивная весна».
В Кирове загорелся мини-рынок - Новый ВариантСегодня в 05:59 произошел пожар на территории продуктового мини-рынка в торговом павильоне по ул.
Кировчан ожидают дождливые выходные - Кировская правдаКроме того, по прогнозам синоптиков, в ближайшие дни возможны грозы. Выходные дни в Кирове будут очень теплыми, но дождливыми.