Команда города Кирова стала одной из лучших на областном туристическом слете

В соревнованиях приняли участие более 130 спортсменов из 12 муниципальных образований

С 20 по 24 июня на берегу реки Медянки в Юрьянском районе состоялся 57 традиционный  туристский слет учащихся Кировской области. В соревнованиях приняли участие более 130 спортсменов из 12 муниципальных образований.

Кировский детско-юношеский центр им. Александра Невского представил сборную команду в младшей возрастной группе. В состав команды вошли воспитанники центра - учащиеся кировских школ №9, №74, №30, №32 и №66.

Команда показала отличные результаты и заняла:
 1 место в общем зачете,
 1 место в краеведческом туристском маршруте,
 1 место в командном первенстве Кировской области по спортивному туризму на пешеходных дистанциях,
 1 место в областных соревнованиях обучающихся по спортивному туризму в дисциплине «дистанция-пешеходная-короткая»,
 2 место в областных соревнованиях обучающихся по спортивному ориентированию бегом «Ориентирование по выбору».

Игнат Ушаков (МБОУ СОШ № 32) и Мария Стрелкова (МБОУ СОШ с УИОП № 74) стали победителями в личном зачете по спортивному туризму в дисциплине «дистанция-пешеходная-короткая». Александр Шустов (МБОУ СОШ с УИОП № 9) занял второе место в личном первенстве по спортивному ориентированию бегом «Ориентирование по выбору».

Помимо основных спортивных соревнований в конкурсной программе команда города Кирова также показала высокие результаты: стали победителем в соревнованиях по туристским навыкам, заняли 2 место в конкурсе «Бивуак»,  3 место в конкурсе туристских походов, а Игнат Ушаков  стал победителем соревнований по вязке узлов.

Команда города Кирова стала одной из лучших на областном туристическом слете - Администрация Кирова
В соревнованиях приняли участие более 130 спортсменов из 12 муниципальных образований    С 20 по 24 июня на берегу реки Медянки в Юрьянском районе состоялся 57 традиционный  туристский слет учащихся Кировской области.
15:52 04.07.2017 Администрация Кирова - Киров
В конце июня в Юрьянском районе министерство образования Кировской области, областной центр детского и юношеского туризма и экскурсий,
10:24 04.07.2017 43edu.Ru - Киров
oVYUQzfq4mEasfsffs - Технологический техникум Вчера состоялась экскурсия в Яранскую центральную районную больницу студентов 1 курса специальности «Сестринское дело» Яранского технологического техникума.