«Мастер-класс по красноярски -2» : Сергей Ломанов-младший: «От игры против «Родины» нужно получать кайф»

Автор: Дмитрий Вахрушев

Болельщики «Родины» продолжают верить в команду

Матч в Красноярске стал вторым для «Родины» в выездном турне. Ни кто не питал иллюзий и особо не надеялся, что кировчане отберут очки в матче с вице-чемпионом, который набрал превосходную форму и громит всех на своем пути. Первый матч между этими командами в Кирове закончился с красноречивым для «Родины» счетом 0-11. Вот и в сегодняшнем матче красноярцы начали, что называется с «места в карьер».

Уже в дебюте встречи Алмаз Миргазов открыл счет, завершив подачу углового. Спустя минуту, уже Эрик Петтерссон мог удвоить счет с пенальти, однако второй мяч в воротах «Родины» побывал чуть позже, благодаря удачной игре Максима Халявина, который вынужден был трудиться, как «белка в колесе».

Давив весь первый тайм, Енисей наколотил кировчанам уже 7 мячей в первом тайме. По дублю оформили Миргазов и Ломанов. У нас кроме двух подходов Меньшикова и Тихвинского к воротам соперника, вспомнить не чего. В перерыве матча Сергей Ломанов-младший успел дать интервью в котором поделился, что игра против «Родины» дается легко и во втором тайме нужно получать кайф от игры. Но объективно оценил, что вице-чемпион должен решать иные задачи.

Следи за новостями «Город  Киров.RU» в Telegram

Второй тайм начался с гола шведского легионера «Енисея». Петтерссон исправился за не реализованный в первом тайме пенальти. Спустя шесть минут Макаров почти дуплетом оформляет дубль. Сначала он неотразимо бьет под перекладину ворот Халявина. А затем он же первый на добивании, после второго за игру, не реализованного Мирзаговым пенальти. Халявин явно может занеси матч себе в актив, не смотря на то,что к 55 минуте в его воротах уже побывало 10 мячей.

Что отличает «Енисей» от других команд, он очень редко останавливается. Ему не важно, какой соперник перед ним, он играет до конца по максимуму. Вот и в данном матче десятью мячами он не ограничился, а продолжил куражиться по полной, демонстрируя всё прекрасное, что есть в русском хоккее, голы на любой цвет и вкус, отправив в ворота сине-белых еще 4 мяча. А Черных от скуки и удовлетворения делает сальто в воротах. Можно восхищаться этим бесконечно, если бы не одно но. В роли команды которую по большому счету избивали сегодня была кировская «Родина». Еще какие-то три-четыре года назад обыгрывавшая этот же «Енисей» со счетом 7:1. Но сейчас все по другому и реалии таковы, что команда просто не конкурентноспособна на фоне Суперлиги. Остается надеяться, что движения в верхах, которые начались, приведут к тому, что в клуб вернется хотя бы часть игроков, по разным причинам покинувшим команду в последние годы. Молодые игроки не смогут адекватно прибавлять, играя только от глубочайшей обороны против мастеровитых соперников. Должны быть и те, кто на своем опыте должен показать и помочь. А пока 14:0 и одно из самых крупных поражений кировской «Родины» в последние десятилетия.

Параллельно с матчем в официальной группе «Родины» было запущено голосования, на тему - «наберут ли кировчане очки в этом сезоне», учитывая катастрофическое количество проблем по всем фронтам. На момент окончания матча в опросе приняло участие 332 человека и практически 70 % опрошенных продолжают верить в команду и считают, что «Родина» не останется без очков в этом сезоне. Особую надежду болельщики связывают с домашним матчем против «Строителя», не сильно большим преуспевшего в этом сезоне. На счету сыктывкарцев 3 очка.

«А счастье было так близко» : битва андердогов на Вятке осталась за «Строителем» - GorodKirov.Ru Автор: Дмитрий Вахрушев Игорь Загоскин: «Выигранную игру — мы проиграли, а сейчас пусть великий тренер рассказывает, как надо играть в хоккей» Матч очередного тура с сыктывкарским «Строителем» ждали многие.
19.01.2018

Матч между «Родиной» и «Строителем» состоится в соответствии с календарем - GorodKirov.Ru Автор: Дмитрий Вахрушев Сыктывкарский клуб сегодня утром выехал на матч в Киров Игра чемпионата России по хоккею с мячом среди команд Суперлиги между «Родиной» и «Строителем» состоится завтра 18 января в 18:30 на с
17.01.2018
В Кирове сгорел нежилой дом - Newsler.Ru Пожар произошел 18 сентября около 20 часов. Фото: bm.img.com.ua Вчера вечером в слободе Шевели сгорел старый нежилой дом.
19.09.2018 Newsler.Ru
Суд признал жителя Кировской области виновным и оштрафовал его. В Котельничском районе суд признал мужчину виновным в незаконной охоте с причинением крупного ущерба, сообщает kotelnich.info.
В полицию обратилась кировчанка и сообщила о пропаже 64-летней матери. Фото: novayagazeta.ru Как сообщает пресс-служба УМВД по Кировской области, 15 сентября около 13 часов женщина ушла из дома,
До конца года бесплатно посетить постановки «Театра на Спасской» смогут почти 3000 детей, оставшихся без попечения родителей, детей-сирот, детей из многодетных и малообеспеченных семей и детей с особенностями здоровья.
13.09.2018 Newsler.Ru
«Железно» достроит «Терра Спорт» - Newsler.Ru В областном правительстве рассказали о планах компании. Представители министерства имущественных отношений и инвестиционной политики Кировской области рассказали Newsler.
Тринадцатого-четырнадцатого сентября стартовали первые соревнования школьников в зачёт 29-й Спартакиады.
17.09.2018 Котельничский вестник
Двенадцатого сентября традиционно прошла осенняя спартакиада допризывной молодёжи города Котельнича и Котельничского района памяти Героя Советского Союза майора А. Я. Опарина.
Погода 20 сентября - Vkirove.Ru 20 сентября в Кирове ожидается облачная с прояснениями погода, возможен дождь.
20.09.2018 Vkirove.Ru
Из-за неэффективных льгот Кировская область может лишиться бюджетных дотаций - iKirov.Ru Сумму льгот будут вычитать из суммы предоставляемых дотаций. Министерство финансов РФ в скором времени примет единую методику оценки эффективности льгот, которые субъекты предоставляют предприятиям.
19.09.2018 iKirov.Ru
Сотрудники отдела надзорной деятельности Кирово-Чепецкого района в рамках сезонных операций «Отопление» и «Жилье» обследуют котельные обслуживающих объекты социальной сферы и жилищный фонд на соответствие требованиям пож
19.09.2018 МЧС
В связи с работами на воздушной линии электропередачи 19.09.2018 с 8.30 до 16.30 не будет электроэнергии в домах: Мира 53-57, 71, 48-86; Ваганова 21-33, 35а, 35б; Садовая 39, 50,41; 1 пер.