В Кирове 10 июня временно перекроют движение по улице Карла Маркса. Об этом сообщают в городской администрации.
Так, с 10.00 до 10.50 закроют движение транспорта на участке от Театральной площади до дома №63 по улице Блюхера. Отмечается, что в этот период времени будет проходить шествие в рамках Дня пивовара. Кроме того, в связи с этим будут изменены маршруты общественного транспорта (№2,№10, №14, №23, №39, №46, №67, №84, №88, №90), а также будет приостановлена работа троллейбусов (№№ 1, 4, 5, 7, 8, 14) и автобусов (№№ 3, 5, 16, 17, 21, 37, 51, 54, 44, 87).
Напомним, что 11 и 12 июня в Кирове тоже перекроют несколько улиц и изменят движение общественного транспорта. В эти дни в городе будут проводить фестиваль дружбы народов «Вместе Вятка» и отмечать День города и День России.
Для справки.
Как будут изменены маршруты общественного транспорта 10 июня
- № 2 от остановки «Деревня Хабаровы» по улице Фабричной - улице Центральной - улице Широковской – улице Дзержинского - Октябрьскому проспекту – улице Воровского, далее - по существующему маршруту, обратно - тем же маршрутом;
- № 10 от остановки «Улица Ярославская» по улице Мира - улице Сормовской - улице Лепсе - Октябрьскому проспекту - улице Московской - улице Дерендяева - улице Преображенской - улице Ленина, далее – по существующему маршруту; обратно - от улицы Хлыновской по улице Ленина - улице Преображенской – улице Карла Маркса, далее – по существующему маршруту;
- № 14 от остановки «Силикатный завод» по улице Павла Корчагина – улице Проезжей – улице Профсоюзной - Октябрьскому проспекту – улице Воровского, далее – по существующему маршруту, обратно – тем же маршрутом;
- № 23 от остановки «Улица Андрея Упита» по улице Кольцова - улице Ломоносова - улице Лепсе - Октябрьскому проспекту - улице Комсомольской, далее – по существующим маршрутам, обратно – тем же маршрутом;
- № 39 от остановки «Химический переулок» по улице Заводской - улице Казанской - улице Профсоюзной - Октябрьскому проспекту - улице Воровского, далее – по существующему маршруту;
- № 46 от остановки «Площадь ХХ партсъезда» по улице Луганской - улице Дзержинского - Октябрьскому проспекту - улице Карла Маркса - улице Преображенской - улице Ленина, далее – по существующим маршрутам, обратно – тем же маршрутом;
- № 67 от остановки «Улица Красной Звезды» по улице Красной Звезды - улице Проезжей - улице Профсоюзной - Октябрьскому проспекту - улице Комсомольской, далее – по существующему маршруту, обратно – тем же маршрутом;
- № 84 от улицы Профсоюзной - Октябрьскому проспекту - улице Воровского, далее – по существующему маршруту;
- № 88 от остановки «Хлебозаводской проезд» по улице Московской - Октябрьскому проспекту - улице Воровского - проспекту Строителей, далее – по существующему маршруту, обратно – тем же маршрутом;
- № 90 от остановки Площадь ХХ партсъезда» по Октябрьскому проспекту - улице Комсомольской, далее – по существующему маршруту, обратно – тем же маршрутом.
Игорь Соловей