Тренер кировской «Родины» сорвался после очередного поражения команды

Пресс-конференция главных тренеров ХК «Родина» и «Строитель» продолжалась всего минуту. Причиной срыва конференции стал нервный срыв тренера кировской «Родины» в результате очередного проигрыша команды.

Напомним, вчера 18 января, в Кирове состоялся матч российский хоккейной Суперлиги, в котором кировский хоккейный клуб «Родина» потерпел очередное поражение: сыктывкарский «Строитель» обыграл кировчан со счетом 4:3. Традиционно после игры состоялась пресс-конференция двух главных тренеров команд: Павла Франца, которые тренирует «Строитель» и Игоря Загоскина - главного тренера ХК «Родина».

Правда, послематчевая пресс-конференция продлилась немногим больше минуты. Причиной срыва послужил нервный срыв тренера кировских хоккеистов. Первым слово предоставили тренеру сыктывкарцев Павлу Францу. Он отметил, что его подопечные тяжело входили в игру. «Был не тот настрой. Как вы знаете, у нас в команде играют 4-5 кировских хоккеистов. Наверное, они все-таки перегорели», - отметил Франц. Также он отметил, что в перерыве ребята переговорили в раздевалке, после чего добавили в движении, что и принесло победу.

После того, как слово взял Игорь Загоскин, он поблагодарил свою команду за игру. « Сегодня сыграли неплохой матч. Выигранную игру мы проиграли, по сути дела, сами. А сейчас пусть великий тренер рассказывает, как надо играть в хоккей», - раздраженно бросил Загоскин, вскочил с мечта и покинул пресс-конференцию, сильно хлопнув дверью.

Отметим, что с начала матча кировчане вели в счете - 1:3. Но вскоре сыктывкарцы вырвались вперед и сумели забить несколько мячей, закончив матч со счетом 4:3 в свою пользу.

В Кирове 8 тысяч жителей вышли на митинг «Русская весна» - Правительство области В этом году исполнилось 10 лет с момента воссоединения Крыма и Севастополя с Россией Сегодня на Театральной площади города Кирова прошел митинг, посвященный 10-й годовщине воссоединения Крыма и Севастополя с Россией.