Кировчане успешно выступили на Чемпионате МЧС России

Сборная Кировской области вернулась с Первенства России

Наша команда принимала участие в XXVI Чемпионате МЧС России по пожарно-спасательному спорту в г. Подольск Московской области. Гаянэ Акопова, выступающая в возрастной категории «девушки 17-18 лет» завоевала «золото», а сборная юношей — «бронзу».

В подъеме по штурмовой лестнице кировчанка  с первой попытки показала 2-й результат среди сверстниц (7,44 с) и пробилась в финал. В решающем забеге Г. Акопова  на 2 сотых обогнала чемпионку из Саратова и показала лучший результат -7,36 с.  Это первая медаль в копилку сборной Кировской области!

Вторую медаль — «бронзу» завоевала команда юношей в боевом развёртывании (22,94 с.). И тоже на две сотых обогнав саратовских соперников.

Напомним, что в конце июня по результатам комплексного зачета зональных соревнований по пожарно-прикладному спорту в федеральных округах кировчане вошли в число сильнейших коллективов сборных России и стали участниками Чемпионата МЧС России.

В год лечение в Центре медицинской реабилитации «Айболит» проходят более 1500 детей - Департамент здравоохранения В подразделении Детского диагностического центра – Центре медицинской реабилитации «Айболит» проходят оздоровление и реабилитацию маленькие пациенты с заболеваниями различных органов и систем, в том числе органов дыхания,
Департамент здравоохранения
Участников проекта «Конев – Маршал Победы» посвятили в юные экскурсоводы - Kirov.Online Мероприятие прошло в торжественной обстановке в музее Маршала в присутствии ветеранов Ленинского района и старших экскурсоводов ДДТ «Вдохновение» Музей Маршала Конева, дважды Героя Советского Союза, нашего земляка,
Kirov.Online
Сплочённость - главное в команде - Вятский край   В центре «Патриот» провели областные соревнования по туармингу, посвящённые подвигу первой манёвренной воздушно-десантной бригады, которая в 1942 году была заброшена в немецкий тыл.