Киров

Второй матч «Родины-2»

Второй матч «Родины-2» - ХК Родина
В первый официальный день зимы-2016 хоккеисты молодежной команды кировской «Родины» провели повторный матч в рамках Высшей лиги против команды «Крылатское-Динамо». В отличие от вчерашнего матча , счет в матче открыли хозяева. Уже на 10-й минуте встречи Максим Маслов реализовал подачу Артема Мальцева от угла поля. А в середине второго тайма Мальцев записал на свой счет еще одну голевую передачу, выполнив верховую передачу с левого фланга в центр, где неприкрытому Артему Самойлову оставалось лишь переиграть вратаря динамовцев. Впрочем, под занавес тайма гости один мяч отквитать все же сумели. После перерыва «Родина-2» провела ударную двадцатиминутку, за которую сумела забить еще четыре мяча – по дублю на свой счет записали Артем Самойлов и Сергей Чистосердов. Москвичи же ответили тремя мячами Павла Володина. Однако усилий 71-го номера гостей оказалось недостаточно. «Родина-2» одержала победу со счетом 7:4 .
После четырех сыгранных в Высшей лиге матчей в активе молодежной команды нашего клуба 10 набранных очков, с которыми «Родина-2» располагается на второй строчке в турнирной таблице первой группы.
Верхошижемье и Перекоп готовятся к крупным соревнованиям лыжников и биатлонистов - ГТРК ВяткаПроводы зимнего спортивного сезона в области обещают стать запоминающимися.
23.03.2017 ГТРК Вятка
Кировскую область на Первенстве Европы по гиревому спорту представят 2 атлета - Свойкировский.рф  Об этом сообщается на официальном сайте Всероссийской федерации соответствующего вида спорта.
23.03.2017 Свойкировский.рф
«Перекоп» и «Шижма» с размахом заканчивают зимний сезон - iKirov.RuНа территории этих спортивных объектов в конце марта состоятся крупные лыжные соревнования.