Фото: oblsportkirov.ru
20 апреля состоялось торжественное награждение победителей областного конкурса среди молодых специалистов предприятий Кировской области на звание «Лучший по профессии».
Ежегодный конкурс среди молодых специалистов организуется и проводится АНО «Ассоциация работающей молодежи» при поддержке министерства спорта и молодежной политики Кировской области. Генеральным партнером конкурса выступила Федерация профсоюзных организаций Кировской области.
Целью конкурса стало привлечение внимания органов власти и руководителей предприятий к проблемам и достижениям работающей молодежи.
И. о. министра спорта и молодежной политики Кировской области Георгий Барминов отметил значимость события для молодых специалистов.
– Приятно находиться среди тех, на кого равняются другие молодые работники всех предприятий и организаций области. Хочется, чтобы благодаря этому конкурсу вы получили импульс для своего личностного развития, открыли новые возможности для роста и достижения определенных успехов и результатов.
Георгий Барминов поздравил молодых работников с победой и пожелал им новых стартов и достижений.
Председатель Федерации профсоюзных организаций Кировской области Роман Береснев подчеркнул необходимость профессионального роста молодых специалистов для улучшения работы предприятий области.
– Для нас очень важно, чтобы предприятия Кировской области жили и развивались, что не представляется возможным без молодежи – заметил Роман Береснев.
В этом году в конкурсе приняли участие 33 человека – это молодые работники предприятий Кировской области, специалисты в возрасте до 30 лет включительно, которые осуществляют трудовую деятельность по профессиям, специальностям, должностям.
По итогам конкурса победителями в пяти номинациях стали:
«Лучший молодой инженер-химик»
1 место – Мария Войтехович
2 место – Анастасия Нестерова, Михаил Андреев
3 место – Анастасия Соломина
«Лучший молодой инженер по охране труда»
1 место – Игорь Ронжин
2 место – Ксения Волкова
3 место – Александр Ашихмин
«Лучший молодой инженер-технолог (программист)»
1 место – Петр Гридин
2 место – Сергей Сумарев
3 место – Роман Глушков
«Лучший молодой инженер (техник) по метрологии»
1 место – Сергей Конюшев
2 место – Александр Глызин
3 место – Никита Мезенцев
«Лучший молодой инженер-констркуктор»
1 место – Андрей Зяблицев
2 место – Илья Салангин
3 место – Андрей Думбрава
Специалистам предприятий, занявшим призовые места, были вручены дипломы и присвоено звание «Лучший молодой работник».
Источник: Минспорт Кировской области
20.04.2018 18:21